Стороны треугольника равны 4 см , 3см, 2 см . найдите стороны подобного ему треугольника периметр которого равен 108 см
- 27.01.2018 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пириметр второго равен 4х+3х+2х=108
9х=108
х=12 (коэффициент подобия)
4*12=48; 3*12=36; 2*12=24
Ответ:48; 36; 24
- 28.01.2018 23:18