В окружность вписан правильный восьмиугольник. Сумма длин всех его диагоналей, имеющих наименьшую длину, равна 8. Найдите сторону правильного четырехугольника, вписанного в ту же окружность.
- 10.09.2017 03:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А сторона квадрата равна 8/8=1
- 11.09.2017 09:41
Наименьшая диагональ соединяет вершины через одну.
Итого 8 диагоналей, которые образуют 2 квадрата.
Длина диагонали 8/8 = 1
Сторона квадрата равна 1
- 12.09.2017 12:44