Отрезок, равный 28 см, разделен на три неравных отрезка. расстояние между серединами крайних отрезков 16 см. найдите длину среднего отрезка
- 08.09.2018 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. 16 см = длина среднего + 1/2 длины боковых, то
28 - 16 = 12 = 1/2 длины боковых, (другие половины)
следственно длина среднего = 16 - 12 = 4 см
Ответ:4 см
- 09.09.2018 05:15