Три последовательные стороны 4 угольного описанного около окружности,относится как
3:4:5
Р■=48см
Найти:длину сторон.
- 02.08.2018 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
равны
Пусть длины первых трёх сторон соответственно 3x, 4x, 5x
длина четвёртой
3x + 5x - 4x = 4x
сумма всех четырёх сторон
3x + 4x + 5x + 4x = 16x = 48
x = 48/16 = 3 см
и длины сторон
9 см
12 см
15 см
12 см
- 03.08.2018 14:41