Одна сторона треугольника на 2 см больше другой,а угол между ними равен 120 градусов.Найдите периметр треугольника,если его третья сторона равна 7 см.
СРОЧНО!!!
- 22.07.2018 19:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треттяжело сторона будет равно 14см
- 23.07.2018 15:35
Х+2-вторая строна
X+x+2=120°
2x=118°
x=59°-первая строна
x+2=61°-вторая сторона
180-120=60°-третья сторона
- 24.07.2018 19:37