Даны точки A(1;-3)B(8;0)C(4;8) D(-3;5)покажите что четырехугольник ABCDявляется параллелограммом
- 27.02.2017 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано
A(1;-3) B(8;0) C(4;8) D(-3;5)
решение
координаты вектора модуль длины вектора = длина стороны
AB (8-1;0-(-3)) = (7;3) AB=√7^2+3^2 =√58
DC (4-(-3);8-5) = (7;-3) DC=√7^2+3^2 =√58
BC (4-8;8-0) = (-4;8) BC=√(-4)^2+8^2 =√80
AD (-3-1;5-(-3))= (-4;8) AD=√(-4)^2+8^2 =√80
AB=DC ; BC=AD
3-ый признак параллелограмма
Если у четырехугольника пара противоположных сторон параллельны и равны, то четырехугольник – параллелограмм.
- 28.02.2017 11:16