Дано, что ΔACB — равнобедренный.
Основание BA треугольника равно 17 боковой стороны треугольника.
Периметр треугольника ACB равен 165 дм. Вычисли стороны треугольника.
BA=
BC=
CA=
Ответить!
- 10.08.2018 13:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тоді АС+ВС=165-АВ
АС+ВС=165-17=148
АС=ВС(рівнобедрений трикутник)
АС=ВС=148:2=74
- 11.08.2018 01:41