Величины углов треугольника относятся как 2:3:7 каков вид этого треугольника
- 06.06.2017 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х + 3х + 7х = 180
12х = 180
х = 180 : 12
х = 15° - одна часть;
2х = 2 * 15 = 30° - ∠А;
3х = 3 * 15 = 45° - ∠В;
7х = 7 * 15 = 105° - ∠С.
Ответ: 30°, 45°, 105°.
- 07.06.2017 03:07