Хорда окружности равна 5 корней из 3 и стягивает дугу в 120 найдите длину окружности
- 27.04.2018 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол между хордой и радиусом =30°
R=0,5*
хорда/cos30°=3√3/(2*√3/2)=3
l=2πR=2*3.14*3=18.84 см
lхорды=120*l/360=6.28 см
- 27.04.2018 08:31