Сторони трикутника відносяться як 3:4:5. знайдіть сторони подібного трикутника, якщо його периметр=48 см. СРОЧНО!!
- 01.10.2016 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала складывает все части: 3+4+5= 12 частей Периметр надо разделить на 12 ( 48:12=4 см) Первая сторона; 4*3=12см Вторая:4*4= 16 см Третья:4*5=20 см Проверка : 12+16+20= 48 см
- 02.10.2016 07:48