Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 6см, а один из его углов равен 30°. Найдите катет,прилежащий к этому углу(результат округлите до единиц).
Помогите!Срочно!
- 16.07.2017 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x^2 = 6^2 + 3^2
x^2 = 36 + 9
X^2 =45
X = корень из 45 (это 6,7, следовательно 7 по правилу округления)
Ответ: 7
- 17.07.2017 18:59