при параллельном переносе заданном формулами x'=x+a, y'=y+b, точка (1; 2) переходит в точку (3; 4) помогите пожалуйста очень прошу))
- 06.06.2018 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X'=1+a,
y'=2+b.
3=1+a
4=2+b
a=3-1
b=4-2
a=2
b=2
Параллельный перенос вида
x'=x+2
y'=y+2.
Ответ:
x'=x+2
y'=y+2.
- 07.06.2018 00:21