В прямоугольном треугольнике медиана проведеная к гипотенузе равна 8см чему равна гепотенуза?
- 25.03.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имеем прям.треугольник - ABC ,проведена медиана она же высота ,биссиктртсса,медиана CD=8см
Медиана как бисс-са делит углы на равные части получаем правильный треугольник DBC.Если CD=8 > BC =8 > BD=8 .Соответсвенно гипотенуза BA =8*2=16
О/Т:BA=16
- 26.03.2018 21:50