Периметр квадрата 24 см длина прямоугольника на 3 см больше длины стороны квадрата а ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины стороны квадрата Найди периметр прямоугольника в школе сказали эта задача на логику
- 12.09.2018 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
24:4=6см-одна сторона квадрата
2)Ширина прямоугольника = х - 2
Длин прямоугольника = х+3
6+3=9 - это длина стороны прямоугольника
6-2=4 - это ширина прямоугольника
3)Р прямоугольника = (9*2) + (4*2)+18+8=26 см
- 14.09.2018 11:45