Найди длину дуги окружности радиуса 7 см, если её градусная мера равна 315°.
π≈3 Очень срочно напишите ответ
- 27.10.2017 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
неизвестная дуга той же окружности х соответствует 315°
х = 21 · 315 : 180 = 36,7(см)
Ответ: 36,7см
- 28.10.2017 19:00