Помогите решить!
треугольник ABC подобен A1B1C1, угол А=50°, B-?, C=60°,
A1-?, B=70°, C1=60°.
Найти AC
Зарание спасибо)
- 16.07.2018 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол A = 50
угол С = 60
угол B = 180-60-50 = 70
рассм. тр. A1B1C1
угол С1=60
угол B1 = 70
угол A1 = 180-60-70=50
Отсюда: угол A = углу A1, угол B=углу B1, угол С=углу С1
Значит треугольники подобны
- 16.07.2018 09:07