Периметр равнобедренного треугольника=48см,а основание меньше боковой стороны на 4 см,нужно найти его стороны.Помогите пж,заранее благодарен.
- 09.02.2018 15:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4+х+х=48
4+2х=48
2х=48-4
2х=44
х=44:2
х=22
Проверка:22+22+4=48см
- 01.01.1970 00:00