Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 20 см, при этом боковая сторона на 2 см меньше основы
- 15.09.2016 12:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB и BC = х, AC = х+2
х+х+х+2=20 3х+2=20 3х=18 х=18\3 х=6
AB=BC=6 AC=6+2=8
- 16.09.2016 04:37