Помогите решить пожалуйста. В треугольнике ABC, AB=5; AC=4; Угол A=150 градусов.Найдите площадь этого треугольника.
- 12.06.2018 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=4 Так как площадь параллелограмма S = a*b*sinα,
∠А = 150° то треугольник это половина параллелограмма и
S - ? соответственно: S(тре) = 1/2*a*b*sinα;sin150° = 1/2
S(тре) = 1/2*5*4*1/2 = 5
- 13.06.2018 07:50