В треугольнике ABC угол A прямой AC = 12 м AB = 16 м. В треугольнике MKT MK = 3 м и KT = 4 м ,а BC:MT = 4:1. Докажите что треугольники подобны и найдите MT
- 24.05.2018 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC:MK=AB:KT=BC:MT=4:1
кут А = куту К
MT^2=MK^2+KT^2
MT^2=3^2+4^2
MT^2=9+16
MT^2=25
MT=5 см
- 24.05.2018 11:48