В равнобедренной трапеции большее основание 7,5 см Боковая сторона 2 см а его острый угол 60 градусов Найдите периметр этой трапеции
- 20.07.2017 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=2*cos60°=1 см
Найдём длину меньшего основания
l=7.5-1*2=5.5 см
Найдём периметр трапеции
P=7.5+5.5+2*2=17 см
Длина трапеции 17 см
- 21.07.2017 17:16