Докажите что прямые AB и CD расположены на координатной плоскости параллельны если A ( -2; 0) B(0;3) C ( 2; - 4) D( 4; - 1)
- 10.06.2018 02:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угловые коэффициенты прямых AB и CD:
к = Δу/Δх.
к(AB) = 3/2,
к(CD) = 3/2.
Угловые коэффициенты равны - прямые параллельны.
- 11.06.2018 23:13