14. Как найти координаты точки пересечения двух прямых, если даны их уравнения?
Пожаловаться
- 10.05.2017 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У1 = к1·х + в1
у2 = к2·х + в2
приравниваем правые части
к1·х + в1 = к2·х + в2
и находим абсциссу х п точки пересечения
затем подставляем найденное х в уравнение любой их прямых, например в
уп = к1 · хп + в1 - получаем ординату точки пересечения
у2 = к2·х + в2
приравниваем правые части
к1·х + в1 = к2·х + в2
и находим абсциссу х п точки пересечения
затем подставляем найденное х в уравнение любой их прямых, например в
уп = к1 · хп + в1 - получаем ординату точки пересечения
Пожаловаться
- 11.05.2017 12:22