Дано:СВ на 3 см.меньше,чем АС. АВ =15 см.Найти:АС,СВ.
- 19.07.2018 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Используе теорему Пифагора: х- СВ, АС- х+3. х^2+(х+3)^2=225 х^2+х^2+6х+9=225 2х^2 + 6х-216=0 х^2+3х-108=0 дискриминант=441. х= -3+19 /2=8, второй х не удовлетворяет заданию. АС=11 см.
- 20.07.2018 12:26