Один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, на 32 градуса больше другого. Найдите эти углы.
- 05.03.2018 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один - х; тогда второй х+32 по условию.
х+х+32=180;
2х=180-32
2х=148
х=74 градуса, второй угол 74+32=106 гр.
Ответ: 74 и 106 градусов.
- 06.03.2018 00:19