Стороны одного подобного треугольника равны 8,16 и 20,периметр второго треугольника равен 132. Найдите стороны второго треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖПЛУЙСТА!
- 26.07.2017 16:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 8+16+20=44 (cм) периметр первого треугольника
2) 132 : 44=3 (р.) коэффициент подобия
3) 8*3=24 (см) - первая сторона
16*3=48 (см) - вторая сторона
20*3=60 (см) - третья сторона
Ответ: 24 см, 48 см, 60 см.
- 27.07.2017 18:13