Диагональ правильной 4-угольной призмы 7см, диагональ ее боковой грани 5см. Найдите высоту призмы.
- 21.08.2018 20:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в высота призмы;
считаю по т Пифагора а^2+а^2+в^2=7^2
а^2+в^2=5^2
а^2=7^2-5^2=24; а=2√6;
в^2=1; высота призмы в=1
Sосн=2а^2; Sбок=4ав; S полн=Sосн+Sбок=2а^2+4ав=... ^ значок степени
- 22.08.2018 02:49