Величины углов треугольника относятся как 1:5:6. Каков вид этого треугольника?
- 10.10.2016 21:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х + 5х + 6х = 180
12х = 180
х = 180/12
х = 15° - первый угол
второй угол = 5х = 5 * 15 = 75°
третий угол = 6 * 15 = 90°
один из углов 90° ⇒ треугольник прямоугольный
- 11.10.2016 21:20