В прямоугольном треугольнике АВС(угол С 90 грдсв)катеты ВС=8 см, АС=15 см. Найдите синус, косинус и тангес угла А. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕ. СРОЧНО НАДО
- 11.01.2017 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA = BC/AB = 8/17
cosA = AC/AB = 15/17
tgA = sinA/cosA = (8/17)/(15/17) = 8/15
- 11.01.2017 17:56