Стороны треугольника равны 14 см и 42 см и 40 см найдите периметр подобного ему треугольника сумма наибольшее наименьшее сторон которого равны 108 см
- 13.07.2017 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
56k=108
k= 1 13/14 - коэффициент подобия
P=a+b+c=(14×1 13/14)+(42×1 13/14)+(40×1 13/14)=27+81+77 1/7= 185 1/7 (см)
Ответ: 185 1/7
- 14.07.2017 17:06