Найдите стороны четырехугольника если они пропорциональны числам 4,5,8 и 9 ,а периметр четырехугольника равен 65 см
- 27.09.2016 08:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть четырехугольник - АВСD
Пусть одна часть равна х см
AB:BC:CD:AD=4:5:8:9
Тогда: АВ=4х см, ВС=5х см, CD=8x cм, AD=9x см
Рabcd=AB+ВС+СD+AD
65=4х+5х+8х+9х=26х
х=65/26=2,5
АВ=10 см
ВС=12,5 см
CD=20 см
AD=22,5 см
- 29.09.2016 00:19