найдите углы параллелограмма ABCD, если угол ABD равен 35 градусов, угол ADB равен 73 градуса
- 01.09.2018 14:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголА=углуС=180-35-73=72градуса
уголВДС=углуАВД=35градусов (т.к. они накрест лежащие для АВ IIСД и секущей ВД)
уголВ=углуД=73+35=108градусов.
- 01.09.2018 23:32