Дан треугольник MPN с основанием MN
ME и PF биссектрисы
угол POE=52*
найти угол N
- 09.04.2017 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол РМЕ = х = углу ЕМN - ME - биссектриса угла М
Угол МОР = 180- угол РОЕ = 180-52=128
Треугольник МОР - угол МРО = 180 - 128 - х=52-х
Треугольник РОЕ - угол РЕО = 180-52- (52-х) = 76+х
Треугольник МЕN - угол МЕN = 180- (76+х) = 104-х
Угол N = 180 - (104-х) -х = 180-104+х-х=76
;- 09.04.2017 06:19