ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ!! ДАМ 30 БАЛЛОВ!!
Треугольник АВС - равнобедренный с основанием АС. Найдите основание,если медиана ВМ равна 12 см, а боковая сторона 13 см.
- 03.03.2017 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 04.03.2017 15:18
угол МВС=45градусов(90-45=45)из этого след. треуг.МВС-равноб,из этого след ВМ=МС=12см(как боковые стороны треуг. МВС)
АС=МС*2=12*2=24см(т.к. ВМ-медиана)
Ответ: 24см
- 05.03.2017 13:49