Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 112 градусам, угол CAD равен 70 градусам. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах
- 16.04.2018 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВC вписанный, значит дуга, на которую он опирается равна
1)112*2=224 град
Угол САД тоже вписанный,
2)70*2=140.
След
3)224-140=84-дуга ABD
4)84/2=42
Ответ 42
======================================================================
спасибку плз
- 17.04.2018 04:32