Помогите! 30 баллов даю
Определи косинус острого угла, если дан синус того же угла. (Дробь сокращать не нужно) Ответ: если sinα= 15 25 , то cosα=
- 20.09.2017 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15/25 = 3/5
sin²α + cos²α = 1
(3/5)² + cos²α = 1
cos²α = 1 - 9/25 = (25-9)/25 = 16/25
cos α = 4/5
- 21.09.2017 12:56