Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 102, а отношение соседних сторон рано 2:15
- 05.05.2017 19:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
15х - длина
2(2х + 15х) = 102
2х + 15х = 102/2
17х = 51
х = 51/17
х = 3
ширина = 2х = 3*2 = 6
длина = 15х = 15*3 = 45
площадь = 6 * 45 = 270 ед²
- 06.05.2017 05:19
34х=102
х=3
2х=2*3=6
15=15*3=45
Площадь:=45*6=270
- 07.05.2017 19:59