Периметр параллелограмма 60 см одна из его сторон на 8 см больше другой. найдите длины строн параллерограмма
- 24.09.2018 15:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=?
b=?на 8б(=a+8)
Решение
P=(a+b)*2
60=(a+a+8)*2
(2a+8)*2=60
2a+8=30
2a=22
a=11
b=11+8=19
- 25.09.2018 22:48