Задание 1.
Расстояние между точками A(5; -2) и B(9; x) равно 5. Найдите x.
Задание 2.
На оси абсцисс найдите точку, равноудаленную от точек A(3; -2) и B(1; 2).
- 14.12.2017 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB²=(9-5)²+(x+2)²=5²
16+(x+2)²=25
(x+2)²=25-16
(x+2)²=9
x+2=-3 U x+2=3
x=-5 U x=1
Второе:
Координаты (2;0). Находятся путем рисования осей и последующей отметки на ней точек.
- 15.12.2017 13:42