В равнобедреном треугольнике с периметром 48см боковая сторона относится как 5:2,найдите стороны треугольника
- 04.06.2018 19:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Частей всего три, это две стороны и основания, тогда сумма частей равна 5+5+2=12
узнаем чему равна одна часть 48/12=4
50*4=20 каждая из боковых сторон,
а основание 2*4=8
20+20+8=48 периметр
- 05.06.2018 05:40