Одну из диагоналей ромба увеличили на 60% а другую уменьшили на 40%.Найдите на сколько процентов изменилась площадь ромба
- 15.08.2018 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S₂ = 1/2*d₁*(1+0,6)*d₂*(1-0,4)
S₂/S₁ = 1,6*0,6 = 0,96
1-0,96 = 0,04
Ответ - площадь ромба уменьшилась на 4%
- 16.08.2018 03:50