Боковая сторона равнобедренного треугольника равно10, угол при основании равен 45градусов. Найти площадь треугольника.(Помогите решить пожалуйста)
- 13.12.2016 11:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов - 180, углы при основании равны, значит 45 = 45, тогда последний угол при вершине = 180-45-45=90, тогда площадь треугольника - 1/2*10*10=50см квадратных
Что не так ?
- 14.12.2016 12:57