Коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 1/5, сумма площадей этих треугольников равна 156 см2.
Вычисли площадь каждого треугольника.
помогите пж
- 01.05.2018 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S/S1 = 1/25; S = 1.25*S1
S + S1 = 156.
1/25*S1 + S1 = 156, 26/25 S1 = 156, S1 = 156*25/26 = 150;
S/S1 = 1/25, S/(150) = 1/25, S = 1/25*150 = 6.
Площадь первого треугольника равна 6 см^2; площадь второго треугольника равна 150 см^2.
- 02.05.2018 19:24