Три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома.на строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель,второй бригаде-в 1.1/3 раза больше времени,а третьей бригаде-в 2 раза больше времени,чем первой.,за сколько недель три бригады построят 2 дома,работая совместно?
- 09.06.2018 23:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
первая бригада один дом строит за 9 недель
1 1/3*9=4/3*9/1=36/3=12 недель нужно на строительство 1 дома второй бригаде
9*2=18 недель нужно на строительство одного дома третьей бригаде
1/9+1/12+1/18=4/36+3/36+2/36=9/36=1/4 дома построят три бригады за 1 неделю
2:1/4=2/1*4/1=8 недель нужно трем бригадам для строительства двух домов
- 01.01.1970 00:00