Самостоятельная работа
Тема: «Решение треугольников»
Вариант 1.(2ур)
1) Дано: АС=0,59см,
В=40˚,С=35˚
Найдите: ВС, АВ, А.
2) Дано: ВС =27см, АВ =16см, В= 140˚.
- 01.03.2018 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)40°- 0,59
35°-?
105°-?
Найдём 5°. Это будет 0,59/8=0,07375.
Отсюда 35°= 7*0,07375=0,51625
105°=11*0,07375=0,81125
- 02.03.2018 16:51