Помогите пожалуйста! В треугольнике АВС АВ=ВС=98, АН-высота, cosВАС=3/7. Найдите СН.
- 04.03.2018 23:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AO = AB*cos ∠ВАС = 98*3/7 = 42
Основание
АС = 2*AO = 84
И в прямоугольном треугольнике АСН
СН = АС*cos ∠ВСА = 84*3/7 = 36
Картинку нарисовал, но она совсем простая, посему не прикладываю.
- 05.03.2018 15:43