Медиана правильного треугольника равна 24.Чему равна площадь круга, вписанного в этот треугольник.
- 19.05.2017 17:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равностороннем треугольнике медиана является и высотой,и биссектрисой!
радиус вписанной окружности равна 1/3 медианы
значит r=24/3=8
площадь круга равна Пr^2
S=П*64!
ответ:64П!
- 19.05.2017 22:44