Найдите площадь квадрата если его диагональ равна 2 корня из 2
помогите ☺
- 26.09.2018 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
точка пересечения диагоналей F
1) (2√2)/2= √2 см (длина AF)
2) AF = FB = √2 см (так как треугольник AFB равнобедренный)
3) AB = √(AF^2 + BF^2) = 2 см (т. Пифагора)
4) S = AB^2 = 4 см^2
Ответ: S квадрата равна 4 см^2
- 27.09.2018 01:24