Сторона ромба равна 14, а один из углов этого ромба равен 150° . найдите высоту ромба
- 05.07.2018 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС=СД=АД=14
ВН _I_ АД
уголАВС=150
угол А+уголВ=180
Найти ВН=?
Решение
треугольник АВН- прямоугольный угол ВНА=90 АВ- гипотенуза
угол ВАН=180-150=30 Против угла 30 градусов лежит высота ВН, равная половине гипотенузы АВ. ВН=1/2 АВ=14/2=7 ВН=7
Ответ ВН=7
- 06.07.2018 02:44