Медиана равностороннего треугольника равна 11корень 3 . найдите его сторону
Пожаловаться
- 25.05.2018 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для медианы равностороннего треугольника есть формула:
L=a√3/2, где а-сторона треугольника, L-медиана⇒
а=2L/√3=2*11√3/√3=22
Сторона треугольника=22
L=a√3/2, где а-сторона треугольника, L-медиана⇒
а=2L/√3=2*11√3/√3=22
Сторона треугольника=22
Пожаловаться
- 25.05.2018 14:03